Невозможно нести двойную ответственность по опеке - обязанность платить за квартиру, где не живут, и за аренду.
Если сестра является опекуном ребенка, то она обязана обеспечить ему жилье и оплачивать все связанные с этим расходы, включая аренду, коммунальные платежи и т.д. Если в бабушкиной квартире действительно заключен договор социального найма на определенных условиях, то сестра также может быть обязана продолжать платить за это жилье, даже если они переезжают в другое место. Однако, для уточнения этой информации нужно обратиться к юристу или социальному работнику, который знает все детали ситуации и может дать точный ответ на этот вопрос.