Люберцы, 27.11.2012, 00:00

Справку о доходах внука студента нужно представлять при оформлении субсидии на ЖКХ?

Вопрос №2039888 из г. Люберцы
опубликован 27.11.2012, 00:00
Нужно ли при оформлении субсидии на ЖКХ, предоставлять справку о доходах, зарегистрированного внука, по месту пребывания, студент, получает стипендию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Список документов, необходимых для получения субсидии ЖКХ

Для назначения жилищной субсидии необходимо собрать и предоставить в соответствующий орган следующие документы:

1. Документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации (паспорт и копии страниц 2-5, 14; свидетельство о рождении ребенка и его копия);

2. Справку с места жительства о составе семьи;

3. Документ, подтверждающий правовые основания владения жилым помещением;

4. Справки о доходах заявителя и членов его семьи (за 6 месяцев до момента обращения), для неработающих граждан трудоспособного возраста - справку из центра занятости, для одиноких матерей - сведения о размере полученных алиментов или справку об их неполучении;

5. Выписки из лицевых счетов по оплате жилья и коммунальных услуг с указанием общей и жилой площади;

6. Ксерокопии трудовых книжек, для неработающих граждан и пенсионеров - трудовые книжки (оригинал и копии первого листа и последней записи о работе);

7. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

8. Сберегательную книжку на имя заявителя;

9. Справку для студентов с указанием формы обучения и размера стипендии, если обучение платное - размер, вносимой платы;

10. Справку с места жительства супругов, зарегистрированных отдельно;

11. Квитанции по оплате за газ и электроэнергию (за последние 6 месяцев).

27.11.2012, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Все эти общие документы я видела,меня интересовал конкретно вопрос,про студента,который зарегистрирован по месту пребывания,нужна или нет справка из универа

Инна Владимировна, да нужно. на всех зарегистрированных в квартире лиц.

27.11.2012, 00:40

Инна Владимировна! Первое что надо это написать заявление и сдать под роспись,что бы были доказательства обращения, потом уже консультироваться с адвокатом по месту жительства.

27.11.2012, 19:06

Внук не является членом семьи, он же зарегистрирован по месту пребывания, я одна зарегистрирована постоянно.

27.11.2012, 00:50

Утром позвоню в отдел жилищных субсидий,там точно подскажут,раз уж для опытных юристов мой вопрос таким сложным оказался

27.11.2012, 01:10

Инна Владимировна, позвоните и узнайте. я Вам дала свой ответ.

27.11.2012, 01:13

Вам хочется сладких песен по стоимости СМС от опытных юристов?

Не получите вы их , так ответ Лигостаевой А.В совершенно верен.

27.11.2012, 09:39

Всем спасибо,сегодня оформила субсидию,никаких справок и документов на зарегистрированных лиц,по месту пребывания,НЕ НУЖНО

29.11.2012, 14:37

Инна! Владимировна! Вы оформили субсидию, зачем спрашиваете как ее оформить?

29.11.2012, 19:47