Правомерность записи чужого разговора - разрешено ли это по закону?
Правомерна ли запись чужого разговора? Если я разговаривала на лестничной площадке с несовершеннолетними, по поводу их друга, который живёт выше этажом. Я их попросила сказать на камеру что в совершении злодеяния он являлся подстрекателем. А в это время про кого говорили, его родители записали наш диалог. Могут ли они это делать, или это запрещено законом? Сразу уточняю: тот, о ком я разговаривала реально виновен.
Лучший ответ
Лестничная клетка - место общего пользования, полагаю что производить запись вполне законно. Конечно, если они захотят представить ее как доказательство, например, в суд - то могут быть сложности.
А то, что Вы делаете - это называется давление на свидетелей, тем более несовершеннолетних. Это значительно обесценит их показания.