ИП у пристава и арест с пенсии - как сохранить прожиточный минимум в ПФРФ?

Имею ип у пристава. Я инвалид и получаю пенсию на карту. Пристав карту арестовал, после моего ходатайства сохранил на ней прожиточный минимум и арест снял. Но потом направил постановление о взыскании 50% с пенсии непосредственно в ПФРФ. Законно ли это и как мне сохранить прожиточный минимум в ПФРФ?

Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" да, законно. Для сохранения прожиточного минимума можете обратиться лично к приставу или направить ходатайство в рамках исполнительного производства на портале Госуслуг.

Спасибо. В чем тогда смысл закона, когда на карте пристав сохранил именно пенсию. Других доходов у меня нет?