Калуга, 07.04.2023, 20:54

Переобустройство балкона в деревенском доме - как я превратил его в жилое помещение

Вопрос №20399221 из г. Калуга
опубликован 07.04.2023, 20:54
У нас 3 х квартирный жилой дом в деревне. У меня пол дома, над своей кухней/первый этаж, надней балкон, второй этаж. Яна этом балаоне хочу возвести стены и слелать жилое помещение, мои действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на строительство, переустройство, перепланировку, в Администрации, КУИ, Архитектор получать надо.

07.04.2023, 20:55
Оценка автора вопроса:

Нужно ли заказывать проект нужно проводить изыскан я фундамента

07.04.2023, 21:04

Проект обязательно. Фундамент входит в проект. Они оценивают выдержит или нет. Там все описывается.

07.04.2023, 21:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Еще вопрос. Смогу я продать или оформить дарственную дочери второй этаж, выход отдельный есть возможность сделать при реконструкции

08.04.2023, 00:29

1. Согласие всех собственников на реконструкцию

2. Проект реконструкции

3. Согласование реконструкции в администрации

Самые большие сложности возникнут на стадии разработки проекта реконструкции, не факт что результат соизмерим предполагаемым затратам

07.04.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я хочу продать или сделать дарственную дочери на второй этаж, выход отдельный можно сделать при реконструкции, как лусше, выделить долю квартирыи участка?

08.04.2023, 00:34

Если объект будет введен в эксплуатацию, Реконструкция зарегистрирована в Росреестре, Вы можете подарить дочери долю. А если два жилых помещения, то сразу надо отдельные входы делать, коммуникации и тех. план, чтобы были две изолированных жилых помещения. А так, только в долях.

08.04.2023, 00:50