Вопросы призывника - правильно ли мне поставили категорию Д? Могут ли ее изменить? А также, будет ли мой диагноз снят, если успешно пройду тест на Векслера?
По поводу первого вопроса: категория годности военнообязанного зависит от конкретных медицинских показателей, выявленных в ходе медицинского освидетельствования. Если невролог поставил вам категорию "не годен" по связи с ДЦП и болезнью F06.7, то, скорее всего, это связано с наличием каких-то медицинских показателей, выявленных в ходе обследования. Однако, если вы считаете, что категория годности была поставлена неправильно, вы можете обратиться к военно-врачебной комиссии с жалобой и попросить переосвидетельствование. Если врачи при повторном обследовании не выявят медицинских показателей для категории "не годен", то ваша категория годности может быть изменена.
По поводу второго вопроса: результаты тестирования на Векслера могут использоваться при определении категории годности военнообязанного по психическим заболеваниям. Однако, врачи могут учитывать и другие факторы при принятии решения о категории годности, например, наличие медицинских документов, результаты обследования и т.д. Если вы считаете, что ваш диагноз был неправильно поставлен или что он изменился со временем, вы можете обратиться к врачу и попросить повторного обследования.