Ситуация с забором земельного участка после отмены решения суда
Приобрел земельный участок, который принадлежал продавцу на основании решения суда. Администрация отменила это решение суда. Могут ли у меня забрать мой земельный участок?
Здравствуйте. По общему правилу у добросовестного приобретателя нельзя забрать недвижимость (п.1 ст. 302 ГК РФ), даже если он купил квартиру у несобственника, который не имел права ее продавать. Из этого правила есть исключения, вот хорошая ссылка: kontur.ru.
Абстрактный вопрос. Теоретически - вполне возможно, зависит от того, признают ли Вас в данном случае добросовестным приобретателем.
В договоре была указана не вся сумма. Это повлияет на признание добросовестным приобретателем?