Можно ли получить выплаты по алиментам, если судебный приказ от 2016 года, а приставам отдала в 2023 году?
Лучший ответ
Если ребенок не достиг совершеннолетия, будет возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на основании судебного приказа. По общему правилу, взыскание может составлять до 70% с дохода ответчика ежемесячно (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Пристав постановил-взыскать 25%от всего дохода с момента подачи заявления в ССП, по про прошлые года ничего не написано...
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)