Как обжаловать неисполнение соглашения о алиментах, если приставы отказываются подать в суд?
Если есть нотариально удостоверенное соглашение, то при неисполнении этого соглашения, Вам надо вместе с ним пойти к приставу, т.к. данный документ имеет силу исполнительного листа согласно Семейного кодекса РФ
Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Приставы обязаны принять к производству соглашение и производить исполнительные действия.
С чем вам сказали приставы в суд обращаться? С каким требованием? У вас соглашение нотариальное?
Тогда в чем проблема?