Вопрос социального педагога - можем ли мы вернуть студентку из детского дома в школу?
Здравствуйте.
Нет, вернуть на переучивание (доучивание) невозможно, т.к. у нее уже есть диплом об общем образовании. Можно ждать совершеннолетия и отчислять из колледжа.
Как социальный педагог, вы не можете принимать решение о возвращении студентки в детский дом, так как это должно быть согласовано с органами опеки и попечительства. Вам необходимо связаться с соответствующими органами и обсудить с ними ситуацию и возможные варианты. Они могут потребовать определенных документов, таких как справки о состоянии здоровья и разрешения от родителей или законных представителей. В любом случае, решение должно быть принято исходя из интересов и благополучия студентки.