Жду решения суда по принудительному сносу дома и надеюсь на квартиру с минимальной доплатой
Здравствуйте, Елена. Шансы всегда есть в зависимости от обоснованности доводов Вашей апелляционной жалобы. Вместе с тем, гарантировать то или иное решение суда было бы безответственно. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Как предусмотрено ст. 32 ЖК РФ, при определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду. Т.е. если суд первой инстанции все эти моменты не учел, возможно, шансы и есть.
Спасибо большое