LSN Messenger
Краснодар, 08.04.2023, 10:17

Вопрос о получении двух пенсий на ребенка

Вопрос №20400095 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2023, 10:17
Вопрос о получении двух пенсий на ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение двух пенсий законом не предусмотрено.

08.04.2023, 10:20

Это мы уже поняли. Но почему никто не поясняет, что нельзя!?

08.04.2023, 10:32

Никто и не должен пояснять. Уголовный кодекс тоже никто не преподает в школах и в ВУЗах...Незнание законов не освобождает от ответственности. Вас еще и к уголовной ответственности могут привлечь за это, по статье 159.2 УК РФ.

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат,-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

И привлекают многих...

08.04.2023, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И в чем ваш вопрос?

08.04.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, по незнанию что 2 пенсии получать нельзя, мы получали их. пенсионный требует возврата пенсии по инвалидности ребёнка за 4 года. Другая пенся по потере кормильца.

08.04.2023, 10:25

Здравствуйте, по незнанию что 2 пенсии получать нельзя, мы получали их. пенсионный требует возврата пенсии по инвалидности ребёнка за 4 года. Другая пенся по потере кормильца. Сумма нереальная к выплате, почти миллион! А я одна воспитывают ребёнка инвалида. Не считаю, что это моя вина, ведь платил пенсию фонд, и он нарушал закон

08.04.2023, 10:29