Как защититься от требований банка после наследства?
Здравствуйте. Имеет право, но сумму можно снизить или аннулировать при наличии страховки.
Подайте суду возражения на иск
Страховку смотрите, а наследники принимают долги умершего в размере стоимости принятого наследства.
Наталья, добрый день!
Нужно смотреть исковое заявление, чтобы вам ответить.
Наталья здравствуйте
Если в свидетельстве о праве на наследство не указаны долги, банку может быть трудно доказать свое право на взыскание задолженности с вас. Однако, если в наследство входят недвижимость и другое имущество, право этого имущества может быть оспорено в суде в случае неисполнения обязательств по кредиту.
Я бы порекомендовала Вам обратиться к юристу, который поможет проанализировать документы и дать рекомендации относительно дальнейших действий в данной ситуации.
С уважением, Дарья Алексеевна