Девушка 15 лет может переехать жить к парню своего возраста с согласия одного из родителей и при условии обеспечения необходимыми условиями жизни
Можно ли девушке 15 лет переехать жить к 15 летнему парню если один из её родителей не против совместного проживания, а парень может обеспечить её всем необоздимым для проживания
Лучший ответ
Из нормы ст 20 ГК РФ следует, что гражданин, достигший возраста 14 лет вправе проживать отдельно от родителей.
Нет, нельзя. Орган опеки и попечительства должен будет добиваться прекращения этого. Молодые люди еще не достигли возраста согласия, а значит их совместное проживание противоправно.
Можете вполне, хоть это будет нарушением