Кто принимает решение об апелляционной жалобе и какие критерии могут быть использованы?
Судья районного суда принимает решение об апелляционной жалобе? Или кто выносить решение принять или отказать или еще что?
По каким критерям могу отказать? Только те что в ГПК РФ Статья 322?
Судья попалась наглая и уголовная что даже документы из дела выбрасивает. Зафиксировано на видео. Поэтому ожидаю что может выкинуть что угодно
Да, может оставить без движения по разным причинам, а Вас об этом не известить, а следующим шагом возвратить апелляционную жалобу. Чтобы не допустить подобного надо отслеживать, в том числе лично являться.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Решение об апелляции принимает не судья, а заявитель
За нарушение профессиональной этики жалуйтесь в квалификационную коллегию
Уже писал. Им плевать. Поэтому думаю еще как нибудь тормознет мою жалобу по дороге в Городской суд
На сайте же пишут жалоба принята к рассмотрения на пример. Кто эти рещения выносит?
1. Апелляционную жалобу принимает и регистрирует суд первой инстанции, он же направляет материалы дела в апелляционную инстанцию и размещает информацию на сайте суда.
2. Апелляционные определения и постановления выносит суд второй инстанции.
Удачи.
Это я все знаю. Вопрос касается ли апелляционной жалобы судья районного суда хоть в каком то виде до того как жалоба направляется во 2-ую инстанцию?
Касается в части.
Судья районного суда проверяет поступившую апелляционную жалобу на соответствие ее требованиям ст.322. ГПК РФ Содержание апелляционных жалобы ,представления, а именно:
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;
3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.
В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.
Если суд первой инстанции найдет нарушения - оставит жалобу без движения, либо вернет заявителю.
Суть жалобы он не рассматривает.
Удачи.
Здравствуйте
Судья районного суда не принимает решение по апелляционной жалобе, она только направляет дело с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции выносит апелляционное определение в соответствии со ст.328 ГПК РФ по жалобе на решение суда.
__
Основания для отклонения апелляционной жалобы установлены в ст.
Знаю просто уточняю что мне делать в таком наглом случае.
То есть пока все соблюдено из ГПК 320-322 она ничего больше делать не имеет право? Содержание ее тоже не касается так ведь?
То есть она даже принят или нет апелляционную не решает?
Вы без юриста в суд ходите? Какое дело?