Срок лишения прав закончился, экзамен здал, медосмотр не прошëл,сколько будет штраф за вождение автомобиля
Здравствуйте!
В данном случае, когда наказание "исполнено", срок лишения прав истек, но права Вы не получили, управление т/с - правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
ПУНКТ 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 20: «по истечении срока назначенного административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами или наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами лицо не является лишенным права управления транспортными средствами».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
30000 рублей по ст.12.7 КоАП РФ.