Как оформить квартиру в совместную собственность через договор купли-продажи, если второй собственник не может присутствовать при регистрации в Росреестре?
Такое оформление возможно лишь в случае, если Вы супруги с зарегистрированным браком. От неё нотариальную доверенность на право покупки Вами от её имени и указание её в договоре покупателем в общую совместную собственность без определения долей.
Здравствуйте. Нет не будет такое согласие являться автоматически основанием для внесение в реестр ее как собственника
Спасибо за пояснение. Тогда подскажите конкретный порядок действий для того, чтобы я мог внести супругу вторым титульным собственником при оформлении сделки по покупке квартиры без её непосредственного участия?
Вместо жены третье лицо по нотариальной доверенности от неё должно участвовать в сделке.
Добрый день.
Если брак зарегистрирован, не имеет значения, на кого оформлена квартира.
Она и так будет являться общей совместной собственностью.
Ст.34 СК РФ.
Титульным собственником будете Вы.
Либо, нотариальная доверенность на третье лицо, которое будет представлять интересы супруги.
Посмотрите чат)
Здравствуйте. Мне это известно. Смысл вопроса именно в том, чтобы в Росреестре жена была изначально обозначена как второй титульный собственник - фактически, а не по закону.