Вызов без повестки - что делать, если военкомат требует КМО у сына с гонаотрозом и категорией В?
Все вызовы на мероприятия, связанные с призывном на военную службу, осуществляются повестками. Если сын не желает являться без повестки, может потребовать, чтобы ее ему вручили. Но контрольное обследование он пройти обязан
Если Вы совершеннолетний, не должны. На сборном пункте действует пропускной режим, а какого-либо повода для прохода отца, пусть даже по своим делам, нет. В обычный военкомат пройти можно, т.к. человек может идти, например, по вопросу воинского учета.
Комиссию медицинскую проходить необходимо, чтобы подтвердить категорию годности к службе. Начался призыв и под него подогнали проверку.