Статья 158 ч.3 ущерб полностью возмещен, судимости погашена. Что мне грозит, суд состоится через месяц.
Статья 158 ч.3 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба. В соответствии с законодательством РФ, за совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восстановления трудоспособности, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Если ущерб был полностью возмещен и судимость погашена, то суд может применить к вам меньшее наказание, например, штраф или обязательные работы. Однако, решение о наказании принимается на основании обстоятельств дела и на усмотрение судьи. В любом случае, лучше обратиться за юридической помощью к адвокату, который сможет защитить ваши интересы в суде.
Суд решит в пределах санкции