Сдача общего имущества в аренду - способ дополнительного финансирования дома при текущем способе управления УК
Способ управления доморм - управляющая компания. Каким образом собственники квартир дома, не изменяя способ управления, могут сдать в аренду принадлежащее им общее имущество (колясочную, фасад, подвал и т.д.), чтобы самостоятельно использовать деньги от аренды на нужды дома помимо того набора услуг, который оказыват УК.
По тексту - дать согласие на подписание таких договоров пользования этой УК, одновременно оговорив в своем договоре с УК порядок и условия использования таких средств.
Теоретически - да, собственники могут так решить - отправлять деньги кому-либо. Только для этого кого-либо, с точки зрения налогового законодательства, это будет налогооблагаемый доход, со всеми вытекающими последствиями.