Суд требует данные и расчет суммы неустойки в иске о взыскании денежных средств за интернет платежи при нарушении прав потребителя, не принимая претензии ответчика.
ГПК установлены требования к Форме и содержанию Искового заявления и Документам, которые к нему прилагаются. В соответствии со ст. 131 ГПК должно быть указано Ваше место рождения и согласно ст 132 ГПК приложен расчет Исковых требований.
Если Ваше Исковое заявление оставлено без движения, то устраните все недочеты и напишите Завление об устранеии обстоятельств, оставления Искового заявлени без движения, приложите Исковое заявление с указанием Вашего места жительства и Приложите Расчет Исковых требований. Все сдайте в суд.
Расчет делаете на дату подачи Иска.
Здравствуйте! Подайте уточнённый иск и всё
Сли суд запросил у вас дополнительные данные и документы, вам необходимо предоставить их в установленный судом срок. В случае несоблюдения этого срока суд может отклонить ваш иск или вынести решение в отсутствие необходимых данных, что может негативно повлиять на исход дела.
Что касается расчета суммы неустойки за нарушение прав потребителя, то для правильного расчета необходимо обратиться к юристу, так как каждый случай имеет свои особенности и требует индивидуального подхода.
В случае, если ответчик не принимал ваши претензии, вы можете попытаться направить их через судебного пристава-исполнителя, который сможет доставить их до адресата. Однако, если ответчик не является зарегистрированным индивидуальным предпринимателем или организацией, этот способ может быть неэффективным.
Здравствуйте.
Если Вы требовали возврат денег, то неустойку можно считать, начиная с 11 дня после получения продавцом претензии. В Вашем случае, если продавец не получил претензию намеренно, то начиная после истечения срока хранения на почте. А далее можно уточнять исковые требования и в итоге рассчитать неустойку на день вынесения решения судом (просите суд именно об этом). То есть, в каждом новом заседании у Вас будет новый расчет на дату заседания.
С уважением.
Ответ отключен модератором