Как защитить себя и ребенка от бывшего мужа, который пытается вернуться после тюремного заключения?
Пока никакие. Он - отец ребенка. Не угрожает же физической расправой. А слова к делу не пришьешь. Вот когда реальная угроза будет - тогда в полицию.
Ситуация, которую вы описываете, может быть очень сложной и требует внимательного рассмотрения. В первую очередь, важно убедиться, что вы и ваш ребенок находитесь в безопасности, и в случае угрозы со стороны вашего бывшего мужа, необходимо обратиться за помощью к правоохранительным органам.
Вы можете обратиться к юристу, который сможет дать вам консультацию о вашей ситуации и рассказать о возможных мерах защиты. Например, в некоторых случаях, можно обратиться в суд с заявлением о вынесении решения об ограничении доступа вашего бывшего мужа к вам и вашему ребенку.
Также, если ваш бывший муж пишет вашим друзьям и преследует вас, вы можете обратиться в полицию и попросить, чтобы они вынесли ему предупреждение.
В любом случае, важно оставаться настороже и не поддаваться на уговоры, которые могут нарушить вашу личную свободу и безопасность.