Вернуть мобилизованного по состоянию здоровья
Мобилизовали брата у него гепатит С, можно ли как-то оспорить его призыв и вернуть его домой?
Лучший ответ
Денис, можно, на основании заключения ВВК, Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Пункт 5 б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .
Пусть пишет рапорт о проведении комиссии ВВК.