Тверь, 09.04.2023, 14:31

Как расторгнуть подписанный акт приема-передачи объекта в суде при отсутствии явных недостатков?

Вопрос №20402537 из г. Тверь
опубликован 09.04.2023, 14:31
Можно ли в суде расторгнуть подписанный акт приема-передачи объекта, если он подписан ошибочно, без указаний на явные недостатки объекта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Нужно выслать претензию о недостатках, которые обнаружили

09.04.2023, 15:13
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.04.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:

Акт приема-передачи сделкой не является. Его нельзя расторгнуть. Акт подтверждает факт передачи объекта.

09.04.2023, 14:33

То есть если в нем не указаны видимые недостатки, то претензии по ним уже предъявить нельзя?

09.04.2023, 14:34

Екатерина, вы подписали акт приёма-передачи объекта по дду?

09.04.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:
По договору купли-продажи с застройщиком (частный дом)

По договору купли-продажи с застройщиком (частный дом)

09.04.2023, 15:12

Должна быть гарантия на работы, застройщику нужно направить требования об устранении недостатков либо требования о соразмерном уменьшении стоимости, смотря как договор составлен

09.04.2023, 15:13

В договоре указано, что при приемке можно заявить об уменьшении стоимости, но приемка, получается, уже прошла...

09.04.2023, 15:16

Добрый день, конечно возможно но в судебном порядке, вы должны подать претензию о расторжении и далее после отказа иск в суд, иск должен соответствовать требованиям ГПК РФ, так же обеспечен доказательствами, рекомендую при подготовке искового заявления сделать техническое исследование/строительную экспертизу в качестве обоснования ваших доводов, будут вопросы обращайтесь, подскажу

11.04.2023, 01:25