Как решить дилемму - платить ежемесячно или обратиться к банкротству за должностью в 250 тыс.? И что делать, если отменен судебный приказ, но исполнительного сбора нет?
С такой задолженностью и размером зарплаты банкротиться нельзя. Вам произведут реструктуризацию долга. Если есть возможность еще набрать кредитов, чтобы общая сумма долга достигла хотя бы один миллион рублей, то уже можно рассматривать банкротство.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нельзя однозначно ответить на вопрос о том, стоит ли делать банкротство или оплачивать ежемесячный доход, так как это зависит от многих факторов, таких как общая сумма долга, степень задолженности, возможности оплаты долга, наличия других долгов и прочих обстоятельств. Вам может помочь юридический консультант, который ознакомится со всеми подробностями и даст конкретные рекомендации.
Относительно второго вопроса, если судебный приказ отменен, а исполнительный сбор не возвращен, необходимо обратиться в исполнительную службу с запросом на возврат исполнительного сбора. В запросе необходимо указать номер исполнительного документа, на основании которого был уплачен исполнительный сбор, а также предоставить копию судебного решения об отмене судебного приказа. Если исполнительная служба не принимает меры по возврату средств, можно обратиться в суд с иском о взыскании исполнительного сбора.
Добрый день! Нужно обжаловать постановление пристава касаемо исполнительного сбора.! касаемо вашего вопроса стоит ли делать банкротство, это только вам решать!
А можно ли отменить приказ если коллекторы подали исковое заявление на меня?
Доброе утро!
Если судебный приказ отменён, то и исполнительский сбор должен быть прекращён.
Пока ничего не оплачивайте.
Рано или поздно кроме датой обратится с иском в суд.
Возможно будет снизить сумму долга или заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Судебное банкротство обойдётся Вам от 150 000 руб.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.