Как решить дилемму - прививки и служба? История сына-призывника и опасений родителей.
Мой сын призывник, ему дали направление на прививку от ковида, наша семья переболела, но мазок сдавали только мы с мужем, все болели дома... в детстве оба ребенка перенесли парез ног от прививок и мы их просто панически боимся, что делать?... сын скорее всего будет проходить альтернативну службу.
Просто откажитесь от вакцинации, она проходит на добровольной основе, принуждение недопустимо. Отказную писать также не надо. Направление не имеет никакой силы, рекомендую обратиться в военную прокуратуру.
Ваш сын имеет полное право отказаться от прививки в любой форме: как устно, так и письменно.
Просто откажитесь от прививки. Он служит по призыву ему за отказ ничего не будет.