Как правильно разделить имущество после развода, если бывший муж не выполняет свои обязательства и имеет долги - опыт случая.
Суд взыщет с ответчика 50 % совместно нажитого имущества, которое будет предметом раздела. Сделать в суде взаимозачет ...я хочу увеличить долю жилья, за счёт половины стоимости машины... возможно только в случае, если бывший муж при рассмотрении дела о разделе имущества подаст свой встречный иск к Вам о разделе совместного имущества. Автоматически зачёт произвести нет законной возможности.
Для решения этого вопроса необходимо обратиться к юристу и предоставить ему подробную информацию о договоре ипотеки, соглашениях между вами и бывшим мужем, документах на квартиру и машину, а также любой другой информации, которая может быть полезной для разрешения данной ситуации.
Однако, в целом, если вы созаемщик по ипотеке, то вы несете совместную ответственность за ее погашение. Поэтому учесть долг по ипотеке при разделе имущества может быть правильным решением, чтобы избежать возможных проблем в будущем.
Кроме того, если бывший муж продал машину без вашего согласия, это может быть нарушением ваших прав. В этом случае также следует обратиться к юристу для защиты ваших интересов.
В целом, процесс раздела имущества может быть достаточно сложным и требует профессионального подхода, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к юристу или специалисту в данной области.
Так он в суд можете заявить также о разделе долгов между вами, поэтому это черевато.
Нцдео изучить все документы и только после этого дать вам правовую оценку
Он уже заявил о моем долге 50% по уплате ипотеки. Только в возражения у меня указано, что фактическая доля жилого помещения мне не выделена по настоящее время. А как сощаемщик при его не оплате вообще, с меня и так высчитать всю сумму. Я готова платить, но конкретно за свою долю.
Никаких договоров между нами не заключено, и не будет заключено. Он хочет оставить себе жилье, машину. А я 50% всего. Но в связи с продажей машины, увеличить долю жилья. Долг по ипотеке, после суда, если вынесут такое решение я оплачу