Какое наказание грозит человеку, привлеченному к уголовной ответственности по части 2 статьи 105 УК РФ с учетом обстоятельств дела?
Здравствуйте. Покушение я так понимаю, если нет пострадавших. Грозить может наказание в пределах санкции ч. 2 ст. 105 УК РФ - до 15 лет л.с., поскольку покушение, кроме того кроме пожизненного, которое при покушении также не может быть назначено. Рекомендация - нанимать адвоката.
Для того, чтобы определить возможное наказание в конкретной ситуации, необходимо учитывать множество факторов, включая характер и обстоятельства преступления, судебную практику, а также личные обстоятельства подозреваемого/обвиняемого.
Однако, для ответа на ваш вопрос, я могу привести общую информацию о наказании, которое может быть назначено за совершение преступления, предусмотренного статьей 105 частью 2 УК РФ («Убийство, совершенное из хулиганских побуждений») и при наличии предыдущего судимости по статье 167 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
По статье 105 части 2 УК РФ за совершение убийства, совершенного из хулиганских побуждений, уголовное наказание может быть назначено в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.
По статье 167 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью уголовное наказание может быть назначено в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Учитывая, что подозреваемый/обвиняемый ранее был осужден по статье 167 УК РФ, это может повлиять на размер наказания в случае признания его виновным в совершении убийства по статье 105 части 2 УК РФ.
Также следует учесть, что при наличии смягчающих обстоятельств, таких как явка с повинной, наличие иждивенцев и отсутствие пострадавших, наказание может быть снижено до минимального предела, установленного законом. Однако, окончательное решение по делу принимает судебная инстанция на основе всех имеющихся в наличии доказательств и обстоятельств дела.
Спасибо большое извините а вот если убийства нет! что тогда? Рассматривали его по 167 статье пострадавших нет, возможно следователю сменить на 105 статью? ПОСТРАДАВШИХ НЕТ УБИЙСТВА ТОЖЕ.