1) Как менять паспорт иногородним студентам колледжа с регистрацией в общежитии по достижении 20 лет?\n2) Кто может поменять паспорт лицам, проживающим в общежитии колледжа, по достижении 45
1)Обязан ли паспортист колледжа менять паспорт иногородним студентам, имеющим регистрацию по месту пребывания (в общежитии колледжа) по достижении 20-летнего возраста в отделении ФМС по месту пребывания? Или они сами могут обратиться в то же УФМС и поменять паспорт самостоятельно?
2) Могут ли лица, имеющие пастоянную прописку в общежитии коллежда (преподавательский состав) сами поменять паспорт по месту жит-ва по достижении 45 лет или это может сделать только паспортист колледжа?
вряд ли у паспортиста колледжа есть такие полномочия-самостоятельно менять паспорта.
Если при коллежде есть уполномоченное лицо, то при взаимодействии с УФМС на основании заявления гражданина, чей паспорт необходимо заменить, уполномоченное лицо обязано принять документы, прописка при коллежде дает основание обратиться в УФМС по месту временной регистрации.
паспорта меняются гражданами лично