Как разделить участок в СНТ на два и передать один из них дочери?

Могу ли ли я разделить участок 6 соток в снт в Краснодарском крае на два? Если я один собственник, при разделе второй участок отдать дочери?
Лучший ответ

Можете. Решение городской Думы Краснодара от 08.10.2020 № 2 п. 6 «О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 30.01.2007 № 19 п. 6 «Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар»

2.5.3. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

1) минимальная площадь земельных участков – 300 кв. м, максимальная площадь не подлежит установлению.

Сейчас просмотрели документы площадь земли составляет 591 кв.м Если минимум по 3. Раздел невозможен?

Значит вам не повезло. Вы можете проверить границы участка и возможно он увас больше чем зарегистрирован.

Нет 6 соток на 2 участка официально разделить нельзя

Почему?

Разделить участок 6 соток на два в принципе можно, но это зависит от устава СНТ и местных правил использования земли. Возможно, что устав СНТ предусматривает минимальный размер участка, который не может быть разделен на более мелкие части, либо требует согласия других собственников на такое разделение.

Если же разделение возможно, то необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением об отводе части участка дочери. При этом учтите, что разделение участка может привести к изменению границ и переоформлению прав собственности, а также потребовать проведения геодезических работ и переоформления документов, что может быть связано с определенными затратами.