Как получить водительские права, если у вас истекла медицинская справка?
Если Вам еще не исполнилось 18 лет, то вы не можете получить водительское удостоверение независимо от того, сдавали Вы экзамен или нет.
Согласно статье 19.6 Федерального закона "О дорожном движении" от 08.11.2021 N 372-ФЗ, гражданин, достигший возраста 18 лет и прошедший обучение в установленном порядке, может получить водительское удостоверение категории "В" после прохождения в ГИБДД теоретического экзамена и практических занятий вождением, при этом медицинская справка должна быть действительна на момент получения водительского удостоверения. Если же справка истекла, то Вы должны обновить ее и предоставить в ГИБДД.
Поэтому, если Вы сдали экзамен до истечения срока действия медицинской справки, но получили водительское удостоверение после её истечения, то Вам необходимо будет обновить справку и предоставить ее в ГИБДД, чтобы получить водительское удостоверение.