LSN Messenger
Сыктывкар, 09.04.2023, 17:21

Куда обратиться на возврат денег за не посещенный спортзал - правила возврата услуг.

Вопрос №20402852 из г. Сыктывкар
опубликован 09.04.2023, 17:21
Оплачивали услугу посещения спортзала. В итоге не пошли, и чуть позже я зашел чтоб написать заявление на возврат. Там девушка сказала что они не имеют права принимать заявление и мне позвонит директор чтоб перевести. Тот в свою очередь начал давить что мы сами пропустили занятие групповое и тд, потом обиделся и сказал что мы должны идти к нему в офис в другой части города и писать заявление. Я подозреваю что они обязаны принимать заявление именно там где осуществляли продажу. Я прав или надо идти в офис?
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле они просто недобросовестно действуют.

Если отказываются принять заявление, отправляйте заказным письмом на их адрес+на юридический адрес спортзала.

Если не поможет-подавайте иск в суд.

09.04.2023, 17:22

Ну там сумма возврата 300 р. я на письма потрачу больше.

Тут я из принципа хочу их напряч. А на другую часть города ехать тоже время.

09.04.2023, 17:24

Это уже вы сами решайте, есть смысл маяться из-за 300 рублей или нет.

09.04.2023, 17:28

Разве они имеют права отказываться принимать заявление именно там где я оплачивал и отправлять меня в офис?

Я думал что они обязаны принять по тому же адресу где оплата проходила

09.04.2023, 17:37

Да, обязаны, только они дурачка включат и скажут, мол, не имеет права, нет полномочий или еще какая-нибудь тупая отговорка.

09.04.2023, 17:40

А если я попрошу чтоб они мне так и написали на моей заявлении. Что они не принимают т.к. не имеют права якобы. Мне этого будет достаточно чтоб в роспотребнадзор написать?

09.04.2023, 18:00

Николай Засовский, направьте по адресу заказным письмом претензию с требованием возврата денег.

09.04.2023, 17:23

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

09.04.2023, 17:27