Как избавиться от неадекватной начальницы - где собрать подписи и что ещё нужно сделать
Согласно п 5 ст 81 тк рф трудовой кодекс РФ трудовой договор может быть расторгнут неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.
Неоднократно - это два и более раз.
В каждой организации существуют определенные процедуры, которые необходимо соблюдать для решения подобных вопросов. Я бы рекомендовал вам обратиться к юристу или кадровому специалисту вашей организации для получения конкретной информации о процедурах, принятых в вашей компании. В общем случае, для увольнения начальника может потребоваться собрать доказательства неадекватного поведения, провести внутреннее расследование, написать официальное заявление и принять решение в соответствии с правилами компании и действующим законодательством. Количество подписей и порядок их сбора также могут зависеть от правил вашей организации.
Здравствуйте.
Сложно ответить на Ваш вопрос, потому как решение об увольнении принимает Работодатель, то есть это его право, а не обязанность. Кроме того нужно понимать какие существуют тонкости по организации трудовых отношении конкретно у вашего работодателя, которые могли бы повлиять на решение об увольнении Вашего начальника. Продолжайте писать жалобы в таком случае, изучите локальные акты работодателя.