Какой срок для обжалования решения апелляционной инстанции и подачи кассационной жалобы по отмене решения 1-й инстанции о взыскании судебных расходов?

Вопрос №20403084 из г. Ярославль
опубликован 09.04.2023, 19:13
Апелляционная инстанция вынесла определение, отменив решение 1-й инстанции о взыскании судебных расходов. Какой срок для обжалования и подачи кассационной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

3 месяца с даты вынесения апелляционного определения.

09.04.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:
коротко и ясно. спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Прежде нужно знать обоснование и выводы апелл. Апределения.

09.04.2023, 19:15

Прежде нужно знать обоснование и выводы апелл. Определения... возможно обжалование после нового апелл. Рассмотрения.

09.04.2023, 19:17

Я задала вопрос про СРОК, а не чем мотивировать

12.04.2023, 11:54

Я задала вопрос про СРОК, а не чем мотивировать

12.04.2023, 11:54

Согласно ч 1 ст 376.1 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

09.04.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:
спасибо. коротко и понятно

Спасибо

12.04.2023, 11:55