Начальник подвергается провокации - как разгромить состав превышения при нерелевантных обстоятельствах
Адвоката нанимайте, на расстоянии не помочь, сами не справитесь.
С уважением.
А Вы попробуйте, если можете! Я надеюсь смысл кратко я донёс, но прочитав Пленумы ВС РФ и судебную практику в интернете, не нашел нужных НПА на которые можно было бы сослаться. Если можете, помогите если Вы понимаете в этом
Скорее всего Вам никто не сможет назвать какой-то нормативно-правовой акт. Оценка действиям начальника и подчиненного должна даваться в совокупности всех доказательств. Вы изложили только свою субъективную точку зрения. Как минимум могу предположить, что подчиненный мог подготовиться к этому конфликту и записать их разговор на видео или аудио.