Санкт-Петербург, 09.04.2023, 19:43

Как запросить документы для поиска родственницы по записи акта о рождении?

Вопрос №20403152 из г. Мурманск
опубликован 09.04.2023, 19:43
Я ищу родственницу, тётю, мне известны 3 факта: N и дата записи акта о рождении, что ребёнок живорождённый, и кто родители. И известно, где делалась эта запись. Какие документы я могу запросить в том Загсе, где делалась запись, чтобы получить больше информации? Справку о рождении мне могут дать? Подтвердить родство я могу с её мамой, моей бабушкой документально. Ещё какие документы я могу запросить? Свидетельство о рождении или перемене фио? Заранее спасибо за любой ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Регата, если человек ещё жив, то вам коим её документов не выдадут, это персональные данные. Может сделать запрос адвокат.

Если тётя уже умерла, то вы можете получить сведения в любом (!) Загсе, доказав, что вы родственник. Вы можете получить копии свидетельства о рождении, о браке, о смерти.

09.04.2023, 21:52
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что нам неизвестно, жива ли она, надеемся, что жива, только недавно узнали о её живорождении в 61 г., мне чудом удалось узнать актовую запись о рождении

09.04.2023, 23:19

Т.е.если мне откажут в личном запросе, то есть шанс, что она жива? Если так, то можно и адвокатской запрос после сделать

09.04.2023, 23:22

Теоретически - Да. Но Вам могут отказать не только в том случае, если она жива.

10.04.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Рената, по адвокатскому запросу, можете запросить Свидетельство о рождении и о перемене Ф.И.О. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 10.11.2022) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022). Статья 6.1. Адвокатский запрос.

09.04.2023, 19:51
Оценка автора вопроса:

Вероятность более подробной информации именно при официальном обращении адвоката? Думаете, мне лично при предъявлении документов не предоставят в Загсе инф?

09.04.2023, 19:56

Рената, с большой степенью вероятности откажут.

09.04.2023, 20:01

А какие у них основания могут быть для отказа?

09.04.2023, 20:04