Как запросить документы для поиска родственницы по записи акта о рождении?
Регата, если человек ещё жив, то вам коим её документов не выдадут, это персональные данные. Может сделать запрос адвокат.
Если тётя уже умерла, то вы можете получить сведения в любом (!) Загсе, доказав, что вы родственник. Вы можете получить копии свидетельства о рождении, о браке, о смерти.
Дело в том, что нам неизвестно, жива ли она, надеемся, что жива, только недавно узнали о её живорождении в 61 г., мне чудом удалось узнать актовую запись о рождении
Т.е.если мне откажут в личном запросе, то есть шанс, что она жива? Если так, то можно и адвокатской запрос после сделать
Теоретически - Да. Но Вам могут отказать не только в том случае, если она жива.
Рената, по адвокатскому запросу, можете запросить Свидетельство о рождении и о перемене Ф.И.О. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 10.11.2022) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022). Статья 6.1. Адвокатский запрос.
Вероятность более подробной информации именно при официальном обращении адвоката? Думаете, мне лично при предъявлении документов не предоставят в Загсе инф?
Рената, с большой степенью вероятности откажут.
А какие у них основания могут быть для отказа?