Санкт-Петербург, 09.04.2023, 20:44

Как подать эффективную жалобу на определение и оформить иск против ЖКХ

Вопрос №20403235 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2023, 20:44
Как правильно оформить частную жалобу на определение? Жкх не обоснованно подала в суд на задолженность, которой у меня нет. А суд вынес положительное решение. Так же необходима помощь оформлении иска на ЖКХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, здравствуйте!

Решение суда обжалуется путем подачи апелляционной (не частной) жалобы.

Для составления указанного документа, помощи в суде Вы можете обратиться к любому выбранному Вами специалисту.

10.04.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Так на решение или определение? Если суд вынес положительные решение, какое определение вы собираетесь обжаловать? Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда.

09.04.2023, 20:46

Руководствуйтесь ст 322 ГПК РФ

09.04.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:

Определитесь, кто вам нужен, помощник, волонтер или юрист?

09.04.2023, 20:54

Здравствуйте.

Вы не правильно поняли гражданский процесс.

Вам нужно обжаловать судебное решение. А это апелояционная жалоба.

С уважением

09.04.2023, 21:23

Может, Вам все-таки стоит обратиться за платной консультацией к юристу? Иначе Вы запутаетесь в собственных ошибках.

09.04.2023, 21:42

Непонятно, какое определение нужно обжаловать, о чём оно и в чём смысл обжалования? По идее, тут либо должно быть судебное решение, либо судебный приказ, и от точного варианта зависит правильный выбор ответа. Уточняйте Ваш вопрос.

10.04.2023, 08:30

Добрый день.

Вот информация, что определил суд:

"Возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа. На определение может быть подана частная жалоба в городской суд через судебный участок в течение 15 дней со дня вынесения определения. "

Возвратили заявление об отменен судебного приказа в соответствии с п.4 ч.1 статьи 135 ГПК РФ.

10.04.2023, 09:59

Вы вправе обжаловать в течение пятнадцати суток со дня вынесения определения, вопрос лишь в перспективе. Суд ведь не просто так возвратил Ваши возражения относительно исполнения судебного приказа. И далеко не факт, что обжалование Вам поможет.

10.04.2023, 11:31