Как доказать тяжёлое материальное положение что бы снизили алименты
Лучший ответ
Здравствуйте!
Чтобы уменьшить алименты нужно:
1.Наличие у алиментщика других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей.
2.Наличие на попечении нетрудоспособных родителей.
3. Низкий доход.
Зависит и от того, как платится в фиксированной сумме или в процентах от заработка.
Последняя судебная практика и Постановление ВС не разрешает уменьшать алименты только из-за снижения зарплаты и следовательно тяжёлого материального положения.
Маленькая зарплата, большие расходы, наличие детей.
С уважением.