Какой больничный мне положен при прерывании беременности по медицинским показаниям на 23 неделе
Лучший ответ
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”
58. При прерывании беременности при сроке до 21 полной недели беременности, рождении мертвого плода или живого плода, не пережившего первые 6 полных суток (168 часов), выдается (формируется) листок нетрудоспособности в соответствии с главой II настоящего Порядка на весь период нетрудоспособности, но на срок не менее трех дней.
Юридические услуги в Мурманск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций