Владимир, 23.02.2023, 22:07

Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Многоквартирный дом признан аварийным - коренной вопрос с общей площадью\n2. Жильцы секционного дома в споре с администрацией - комп

Вопрос №20266219 из г. Владимир
опубликован 23.02.2023, 22:07
Многоквартирный дом секционного типа признан аварийным. Секции по 9 комнат, все комнаты приватизированы. У всех отдельные лицевые счета. Администрация не хочет давать компенсацию за общую площадь. Дадут только за жилую. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию дают по рыночной стоимости, которую устанавливает независимый оценщик. Он указывает в отчете стоимость комнаты, которая в собственности. В комнате есть только жилая площадь.

А какая у вас общая площадь? Места общего пользования чтоли?

23.02.2023, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Явно мухлюют. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

23.02.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, места общего пользования. У нас на секцию из 9 комнат две ванны, два туалета, кузня и коридор.

23.02.2023, 22:18

Вам места общего пользования на праве собственности не принадлежат.

Вы владеете по документам только комнатой и всё.

За неё и получите компенсацию.

23.02.2023, 22:23

Лицевые счета раздельные, разве по программе риновации не приравнены мы к коммунальной квартире?

23.02.2023, 22:26