Можно ли обязать продавца подписать основной договор по предварительному договору купли продажи? Опыт и реальность.
Здравствуйте! Нет у нас свобода договора надо конечно бы посмотреть условия предварительного договора
Здравствуйте, предварительный договор для того и заключается, чтобы можно было обязать заключить основной договор
В некоторых случаях - да.
Если стороны подписали предварительный договор, в котором сказано, что они обязуются позже подписать основной договор, но при этом предварительный договор обязывает сразу заплатить всю сумму покупки, то "такой договор суды должны квалифицировать как договор купли-продажи будущей недвижимой вещи с условием предварительной оплаты".
Можно.