Но факт в том, что условия договора были нарушены с их стороны, я специально ждала, когда они позвонят и предоставят информацию.
Заплатила за услуги агентства недвижимости месяц назад, хотела снять в аренду квартиру. В начале (2-3 дня) они давали информацию, но некоторые были уже сданы. В договоре было указано, что они должны сначала созвониться с арендодателями, но это уже одно нарушение. В течение месяца они даже не звонили, сообщений не отправляли, т.е мне никакой информации не предоставляли. Могу ли я вернуть деньги обратно, хотя они утверждают, что они не возвращают деньги. Но факт в том, что условия договора были нарушены с их стороны, я специально ждала, когда они позвонят и предоставят информацию.
Если агентство не выполнило свои обязательства по договору, вы вправе в соответствии с законом о защите прав потребителей взыскать с них внесенные деньги, а также неустойку. Взыскание производится через мирового судью по месту нахождения организации. Хотя для начала можете обратиться в отдел по защите прав потребителей при администрации города, возможно они помогут вам вернуть деньги без суда.