После застекления балкона соседка подает в суд из-за протеканий воды на ее балконе - что делать?
Что делать? Застеклили балкон, теперь соседка снизу жалуется, что когда осадки, к ней на балкон течёт вода (у неё балкон не застеклен). Говорит что мы виноваты, собирается подать в суд.
Здравствуйте! Балконы относятся к местам общего пользования, ответственность за содержание которых несет управляющая компания или ТСЖ или вы сами при непосредственном управлении. Чтобы устранить причину спора, нужно сделать осмотр балкона соседки и выяснить причину. Это могут сделать специалисты Управляющей компании или ТСЖ, решить проблему (установить слив, например). Балконы должны быть застеклены, если проект дома это предусматривает.
Добрый день. Право на обращение в суд это законное право любого гражданина, воспрепятствовать соседке вы не можете. Пусть обращается, доказывает, что с вашей стороны были нарушения и т.д
Здравствуйте. Пусть подает и доказывает свои доводы.
Устранить нарушение её прав.