Нерчинск, 10.04.2023, 08:12

Приостановлено дело по травме ребёнка, ответчик находится в зоне сво

Вопрос №20403934 из г. Нерчинск
опубликован 10.04.2023, 08:12
Моему ребёнку была нанесена травма, суд первой инстанции вынес постановление взыскать с ответчиков (мать и отец мальчика, который нанести травму) материальную и моральную компенсации. Ответчик подала на апелляцию, дело приостановили, так как ответчик находится в зоне сво. На какой срок приостанавливается дело? Мать его тоже ответчик
Лучший ответ
Рекомендуется

Производство по делу приостанавливается до окончания обстоятельств, послуживших причиной приостановления, т.е.до окончания СВО

10.04.2023, 09:11

А срок давности есть, могут совсем закрыть?

11.04.2023, 02:04

Течение всех неистекших процессуальных сроков приостанавливается одновременно с приостановлением производства по делу. Со дня возобновления производства по делу течение процессуальных сроков продолжается (ст.110 ГПК РФ).

13.04.2023, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

До возвращения.

10.04.2023, 08:14

А потом, что по новой подавать в суд, чтобы возобновили дело?

10.04.2023, 08:16

Необходимо читать в определении суда о приостановлении, основания приостановления и дадут понимание о сроках

10.04.2023, 08:16

Для апелляции данное дело (по сути иска) не может быть приостановлено, поскольку апелляция пересматривает дело и вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судом первой инстанции.

ОДНАКО, в данной ситуации до исполнения судебных актов еще дело не дошло.

10.04.2023, 08:18