Рассмотрение дела об изменении размера алиментов в отсутствие ответчика, находящегося в зоне СВО

Могут ли в суде рассмотреть дело об изменении размера алиментов заочно если ответчик находиться в зоне СВО? Суд неоднократно его извещал, сейчас он находится в отпуске в нашем городе но звонки из суда игнорирует
Лучший ответ

Суд решает самостоятельно. Могу рассмотреть, могут не рассматривать.

Да, могут.

Необходимо сообщить суду о факте участия ответчика в сво. Это является основанием для приостановления судопроизводства (ст. 215 ГПК РФ).

Елена, здравствуйте 🤝

Да, могут. Судья в процессе спросит мнение явившейся стороны. Если возражений не будет, то могут рассмотреть без участия второй стороны

С уважением