Возможно ли объединить два смежных участка на кладбище в один семейный?

Можно ли объединить в один участок на кладбище, два смежных находятся в одной ограде отец 2.25*2.5 и его родители 13.25*2.5, хотим объединить в один семейный, документы на них есть один у меня другой у дяди
Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга.

1)В общем-то можно, чаще всего в одной оградке хоронят родственников. То есть при жизни у между этими людьми была родственная связь, точней не связь, а родственные узы. Это вполне нормально и такая ситуация не редкость.

2)Таких людей в таком случае, как правило что-то объединяет и как правило это родственные узы, а кроме этого, бывает и так что эти люди, вместе прошли через многое и породнились, как например боевые товарищи на фронте.

3)ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 апреля 2008 г. N 260-ПП

О СОСТОЯНИИ И МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПОХОРОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

В ГОРОДЕ МОСКВЕ

4)Вам надо оформить рoдовое (семейное) захoрoнение в Москве.

На федеральном уровне это допускается ст. 21. Семейные (родовые) захоронения Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

В Москве оформлением родового (семейного) занимается администрация кладбища на основании Положения о порядке создания и содержания мест погребения и кладбищ

6.7. Разрешение на погребение в родственную могилу, на участке в пределах ограды родственной могилы или в семейное (родовое) захоронение выдается администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:

- свидетельства о смерти;

- подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;

- документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;

- удостоверения о захоронении;

- письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу или семейное (родовое) захоронение

Поскольку эта норма регламентирована региональным законом, то даже в случае отказа у вас появляется право обжалования его в Администрации города, прокуратуре или в суде

Здравствуйте! Вам нужно обратиться вритуали администрацию Написать согласие друг другу.

Здравствуйте ОЛЬГА, не думаю что это правильный вариант. У каждого из вас свои семьи и свои родственники, кроме общих которые уже захоронены. Впоследствии получите скандалы по данным захоронениям. Но решать вам. а объединят ли эти захоронения в одно, решает администрация кладбища, а при её отсутствии, администрация поселения. См. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция)