Как восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, если не получены уведомления из-за отсутствия в городе?
Нужно подавать письменное ходатайство о восстановлении срока подачи возражения с указанием причины, по которой вы пропустили срок. Если суд признает причину уважительной, то срок будет восстановлен.
Здравствуйте, составьте ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения, опишите уважительную причину не получения, и приложите доказательства отсутствия.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если срок на обжалование пропущен, восстанавливайте срок на отмену судебного приказа в суде, и отменяйте. Если судья откажет в восстановлении срока, пишите частную жалобу на судью, на основании ч. 3 ст. 333 ГПК РФ частная жалоба подаётся на определение мирового судьи. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Добрый день.
Поверьте, есть несколько способов восстановить срок гарантировано.
Здравствуйте Мария
К примеру если вы вынужденно выезжали и не находились дома в период когда письмо хранилось в отделении связи, - срочное лечение в другом регионе. Если так, заявите об этом, ходатайствуйте к суду с просьбой о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.
Напишите два документа. 1. Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (здесь указываете причину, почему пропустили срок и доказательства отсутствия - Вам надо подумать чем подтвердить, это должен быть документ. Возможно где-то выполняли работы или оказывали услуги, лечение, отдых, командировка и.т.д.) и 2. Возражения относительно исполнения судебного приказа. Оба документа в двух экземплярах один в суд, другой с отметкой суда оставляете себе. Срок рассмотрения в законе не предусмотрен. По моей практике до 10 рабочих дней. Результатом рассмотрения будет ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда, в котором Вам либо восстановят срок и отменят судебный приказ, либо откажут в восстановлении срока и вернут возражения. Рекомендую обратиться к юристу с данным вопросом, так как срок пропущен уже.
Если потребуется, образцы могу скинуть Вам.
Мария, здравствуйте!
К ходатайству о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа необходимо приложить доказательства отсутствия Вас в момент направления Вам копии судебного приказа по месту жительства.