Нужно ли методисту, работающему в школе, проходить психиатрическое освидетельствование?
В школу устроился методист, уже приступил к работе. В какой срок он должен пройти психиатрическое освидетельствование? И должен ли вообще?
Ирина, не должен. Приказ Минздрава России от 20.05.2022 N 342 н "Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование". Приложение N 2. Виды деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование.
Это зачем? Что за бред.
С уважением.