Требование водоканала при смене владельца частного дома - законно или самодеятельность для сбора денег?
Правомерно ли требование водоканала при смене владельца частного дома и, соответственно, смене л/с требовать предоставление проекта водопровода со всей разводкой и т.д.? Дом же введен давным-давно в эксплуатацию и ничего там не менялось, счетчики проверяются контролерами этого же водоканала. Или это самодеятельность водоканала для сбора денег? Спасибо!
Если от вас водоканал требует предоставления нового проекта, то это незаконно. С вами просто должны перезаключить договор на водоснабжение, как с новым собственником. И вообще, если от вас что-то требуют, просите их оформить это письменно с печатью и подписью начальника водоканала.
Это не самодеятельность водоканала, а при наличии у вас этих документов, вас не заставят их делать заново.
Эти документы должны хранится в архиве самого водоканала. Нет? Без них же невозможно было ввести дом в эксплуатацию и заключить договор на поставку воды?