Сколько времени есть на подачу иска в суд по навязанным дополнительным услугам при покупке автомобиля?
Смотрите Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа) ФЗ "О потребительском кредите (займе)"
Здравствуйте!
В суд в течении трёх лет. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!
От некоторых услуг Вы можете отказаться в "период охлаждения" - об этом написано в договоре или вытекает из самой услуги
от некоторых отказаться можно согласно условиям договора.
"навязать" что-то невозможно, Вы здравомыслящий человек и никто не заставлял Вас доп услуги оплачивать, если они Вам не нужны.
Дмитрий, обычно сроки прописаны в самих договорах. Чем раньше, тем лучше. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договора, сертификаты, что у вас имеется на руках?
Всё зависит от каких услуг хотите отказаться. Сроки разные.
Смотря что за услуги. Аккуратней с этим, а то от некоторых (например, независимая гарантия) просто так не откажешься, нужно доказывать отказ банка от гарантии, процедура сложная, со своим подходом, и почти все дела покупатели проигрывают из-за некомпетентности юристов.
А сроки отказа зависят от того, что это за услуга и какой договор. От одних можно отказаться в течение 2 недель, от других можно и через полгода. Направляете досудебную претензию и теоретически деньги вам должны вернуть.
Но в целом не стоит рассчитывать что в досудебном порядке получится отказаться. Как правило через суд приходится договор расторгать и деньги "выбивать"
Здравствуйте Дмитрий!
Чем раньше вы начнёте процесс возврата средств, тем больше шансов получить средства обратно. Как правило, компании навязывающие услуги не долговечны!
Деньги можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы!